무제 문서

회원등록 비번분실

  Community  
전체보기
방명록
정보공유
자유장터 홍보광장
자유포럼

 exchange data
정보공유 게시판
정보공유를 위한 게시판입니다.
어떠한 유형의 정보라도 환영합니다.
단, 직접광고는 금지합니다
작성자 dfgh
작성일 2019-07-11 (목) 11:14
분 류 좋은자료
ㆍ추천: 0  ㆍ조회: 101      
IP: 39.xxx.33
부동산 매매: 1세대 1주택의 경우 양도소득세가 부과되지 않는다고 하던데, 1세대 1주택의 요건은 무엇인가요

부동산 매매: 1세대 1주택의 경우 양도소득세가 부과되지 않는다고 하던데, 1세대 1주택의 요건은 무엇인가요?



거주자 및 그 배우자가 그들과 동일한 주소 또는 거소에서 생계를 같이 하는 가족과 함께 구성하는 1세대이고 양도일 현재 국내에 1주택을 보유하고 있으며 해당 주택의 보유기간이 2년 이상인 경우 해당 주택의 보유기간이 2년 이상인 것[취득 당시에 「주택법」 제63조의2제1항제1호에 따른 조정대상지역에 있는 주택의 경우에는 해당 주택의 보유기간이 2년(비거주자가 해당 주택을 3년 이상 계속 보유하고 그 주택에서 거주한 상태로 거주자로 전환된 경우에는 해당 주택에 대한 거주기간 및 보유기간이 3년) 이상이고 그 보유기간 중 거주기간이 2년 이상인 경우])에는 1세대 1주택으로 양도소득세가 부과되지 않습니다.